安徽省2016年度中小学幼儿园教师信息技术应用能力提升培训项目微课竞赛活动获奖作品名单公示

发布时间:2017-10-12 被阅览数: 1516 次

 各位老师:

2016年的全省中小学幼儿园教师信息技术应用能力提升培训项目实施过程中,我们开展了微课竞赛活动,获得了广大参训教师的踊跃参与,共收到参训作品700余件。经专家评审,我们选出一等奖作品39件,二等奖作品67件。现将作品公示如下,同时供广大教师鉴赏学习。如对获奖作品有异议,请向我们来电反映,电话号码:0551-63659709

 

 

安徽省中小学教师教育网 

20171011   

 

 

姓名 县区 工作单位 学段 学科  作品链接 获奖等次
张维薇 合肥市 肥西县 北张学区彭圩小学 小学 英语 At the farm 一等奖
陆越 合肥市 肥西县 肥光小学 小学 英语 小学一般将来时 一等奖
钱小悦 合肥市 肥西县 肥光小学 小学 语文 坐井观天 一等奖
王庆香 合肥市 肥西县 三河清平小学 小学 数学 找次品 一等奖
沈光婷 合肥市 肥西县 山南学区中心学校 小学 英语 have /has 的区别用法 一等奖
周海燕 合肥市 肥西县 山南学区中心学校 小学 语文 一等奖
张艳 合肥市 蜀山区 凤凰城小学 小学 数学 小数的性质 一等奖
许玲 合肥市 蜀山区 合肥市琥珀小学 小学 信息技术 第七课、秀出班级新公约 一等奖
卢恋 合肥市 蜀山区 合肥市十里庙小学 小学 英语 Unit 3 Weather (Let’s spell) 一等奖
吴红成 合肥市 蜀山区 合肥市蜀新苑小学 小学 音乐 每当我走过老师窗前 一等奖
裴仁桃 合肥市 蜀山区 合肥五十中新校 初中 英语 would like的用法小结 一等奖
吴会会 合肥市 蜀山区 琥珀一幼 学前 幼教 数字宝宝6和7 一等奖
洪晶 合肥市 蜀山区 华府骏苑小学 小学 语文 标点符号我会用 一等奖
王慧珍 合肥市 蜀山区 蜀山区教体局 初中 思品 少年有梦 一等奖
钟海军 合肥市 新站区 合肥市七里塘小学 小学 数学 认识平行线 一等奖
葛赞华 淮北市 烈山区 淮北市开发区实验学校 初中 语文 概括主要内容 一等奖
汪明洁 亳州市 亳州经开区 亳州市第九中学 初中 地理 气候特征的描述 一等奖
张振中 亳州市 亳州经开区 亳州学院附属学校 初中 化学 关于二氧化碳的颠覆性实验 一等奖
黄敬轩 亳州市 利辛县 利辛第二中学 初中 语文 海燕 一等奖
陈珍 亳州市 利辛县 利辛第二中学 初中 生物 骨、关节和肌肉的协调配合 一等奖
许子虎 亳州市 利辛县 利辛县第一中学 高中 心理健康 地方时与区时的计算 一等奖
赵嘉敏 亳州市 利辛县 利辛县江集学区中心学校 小学 数学 数独 一等奖
刘向权 亳州市 利辛县 利辛中学 初中 数学 “等边对等角”的证明 一等奖
李桃 宿州市 灵璧县 浍沟中心学校 小学 数学 小学六年级上册第一单元圆的面积 (北师大版) 一等奖
陈玉琳 宿州市 灵璧县 灵璧县韦集寄宿小学 小学 数学 认识元角分 一等奖
程俊英 宿州市 灵璧县 罗河小学 小学 语文 句子乐园 一等奖
韩乐 蚌埠市 蚌埠市属 蚌埠铁中 高中 生物 染色体组 一等奖
孟献萍 淮南市 潘集区 潘集区四小 小学 数学 小数的初步认识 一等奖
杨凤 淮南市 寿县 寿县炎刘镇船涨小学 小学 数学 认识元、角、分 一等奖
左凤丽 六安市 舒城县 查湾中心校 初中 英语 I'm watching TV 一等奖
张志玉 六安市 舒城县 城冲中心学校 小学 英语 What's he like? 一等奖
张勇 六安市 舒城县 干汊河镇中心学校 小学 数学 梯形的面积 一等奖
章兴义 六安市 舒城县 庐镇乡中心学校 初中 语文 鉴赏说明文的语言 一等奖
黄雷 六安市 舒城县 马河口中心校 小学 数学 线的认识 一等奖
陈辉 六安市 舒城县 舒茶镇中心校小学部 小学 英语 多姿多彩的colours 一等奖
周惠 六安市 舒城县 舒城二中 初中 英语 英语中时间的表达方式 一等奖
杨姜梅 六安市 舒城县 舒城县教育局 初中 语文 雨的四季春雨图 一等奖
赵琴 芜湖市 芜湖市属 芜湖一中 高中 生物 模拟探究膜的通透性实验   一等奖
韦慧 芜湖市 弋江区 延安小学 小学 英语 牛津小学英语(上海版)Unit 7 Hobbies 一等奖
谢守爱 合肥市 肥西县 肥西农兴中学 高中 化学 氨的重要性质 二等奖
陈万芬 合肥市 肥西县 肥西农兴中学 高中 信息技术 制作名片 二等奖
程绍明 合肥市 肥西县 肥西师范学校 高中 生物 被动运输与主动运输 二等奖
朱世宝 合肥市 肥西县 官亭学区中心学校 小学 语文 巧记“整体认读音节” 二等奖
陈晨 合肥市 肥西县 合肥市南门小学上派分校 小学 科学 雨下得有多大 二等奖
潘学兵 合肥市 肥西县 铭传乡中心学校 小学 语文 反问句与陈述句 二等奖
董华卉 合肥市 肥西县 三河中心学校 小学 语文 标点符号的认识和运用 二等奖
董俊 合肥市 肥西县 山南学区中心学校 小学 体育 双手向前投掷实心球 二等奖
李鑫淑 合肥市 肥西县 山南学区中心学校 小学 语文 “精彩极了”和“糟糕透了”教学片断 二等奖
汪帮东 合肥市 肥西县 山南学区中心学校 小学 语文 引号的用法 二等奖
张潜 合肥市 肥西县 山南学区中心学校 小学 语文 秋天的雨 二等奖
吴菊 合肥市 肥西县 上派镇菁菁小学 小学 数学 分数的初步认识 二等奖
李志格 合肥市 肥西县 上派镇菁菁小学 小学 品德 经线、纬线和赤道 二等奖
左勇 合肥市 肥西县 上派镇丽景小学 小学 数学 鸡兔同笼 二等奖
张玲 合肥市 肥西县 桃花工业园中心学校 小学 英语 现在进行时 二等奖
余晓艳 合肥市 肥西县 桃花镇中心学校 小学 语文 把字句与被字句 二等奖
余姐 合肥市 肥西县 桃花镇中心学校 小学 语文 学用颜色词 二等奖
刘世银 合肥市 肥西县 严店乡文华小学 小学 语文 黄鹤楼送孟浩然之广陵 二等奖
牛大云 合肥市 蜀山区 合肥市琥珀小学 小学 体育 快乐前滚翻 二等奖
江萍 合肥市 蜀山区 合肥市琥珀小学 小学 英语 unit 3 My friends --形容词性物主代词 二等奖
康琪 合肥市 蜀山区 合肥市南岗幼儿园 学前 幼教 大班数学10以内的序数 二等奖
李锐 合肥市 蜀山区 合肥市西园新村小学西园校区 小学 数学 行程相遇问题 二等奖
王森 合肥市 蜀山区 合肥市习友路小学 小学 科学 不一样的电路连接 二等奖
江杰 合肥市 蜀山区 琥珀一幼 学前 幼教 小班语言活动好饿的小蛇 二等奖
鲍安琪 合肥市 蜀山区 解放军第一零五医院幼儿园 学前 幼教 颜色变变变 二等奖
汪菡 合肥市 新站区 合肥市第六十三中学 初中 英语 外研社八年级下册Module4 Seeing the doctor 新知预习 二等奖
后学荣 合肥市 新站区 竹溪小学 小学 科学 过滤演示实验 二等奖
郝井彤 淮北市 淮北市属 淮北市第五中学 初中 思品 自信是成功的基石 二等奖
张怀珍 淮北市 淮北市属 淮北市第五中学 初中 英语 2-U8 How do you make a banana milk shake 二等奖
胡岩 淮北市 淮北市属 淮北市矿建中学 初中 思品 七年级道德与法治青春有格之止于至善 二等奖
杨倩 淮北市 淮北市属 淮北市实验学校 初中 数学 整式加减(1)同类项 二等奖
齐成恩 淮北市 淮北市属 淮北市特殊教育学校 初中 心理健康 架起心灵的桥梁——学会交友 二等奖
王磊 淮北市 烈山区 淮北市任楼学校 初中 数学 圆锥的体积 二等奖
张耀华 亳州市 亳州经开区 亳州市第九中学 小学 数学 比一比 二等奖
薛丛瑞 亳州市 亳州经开区 亳州市黉学英才中学 初中 信息技术 插入艺术字和自选图形 二等奖
刘兴侠 亳州市 亳州经开区 亳州学院实验小学 小学 数学 分扣子 二等奖
张红 亳州市 亳州经开区 亳州学院实验小学 小学 数学 分苹果 二等奖
汝朋桢 亳州市 利辛县 利辛中学 初中 思品 当冲突发生  二等奖
侯兴旺 亳州市 利辛县 利辛中学 初中 体育 篮球运动的基础知识 二等奖
刘红 宿州市 灵璧县 灵城中心校 小学 数学 小明的一天(整时、半时的认识) 二等奖
胡石红 宿州市 宿州市属 宿城第一初级中学 初中 数学 因式分解的概念 二等奖
李梅花 宿州市 宿州市属 宿城第一初级中学 初中 英语 一般将来时be going to的用法 二等奖
陈娟娟 宿州市 宿州市属 宿城第一初级中学 初中 语文 与众不同的他(她)---人物外貌描写 二等奖
陈小侠 蚌埠市 蚌埠经开区 蚌埠二实小 小学 体育 "8"字跳长绳 二等奖
王屹岭 蚌埠市 蚌埠市属 蚌埠五中 高中 英语 Body Language 二等奖
赵亮 蚌埠市 蚌山区 回民小学 小学 数学 间隔排列 二等奖
赵海永 蚌埠市 怀远县 包集中学 高中 生物 兴奋在神经纤维上传导时指针偏转方向的判断 二等奖
蔡玉坤 蚌埠市 怀远县 怀远孔岗学校 初中 数学 认识负数 二等奖
葛小强 蚌埠市 怀远县 唐店学校 初中 英语 方向的认识 二等奖
韦广田 蚌埠市 禹会区 陈郢小学 小学 数学 原苏教版三年级数学第六册平均数 二等奖
赵晓琳 淮南市 寿县 三觉镇瓦房小学 小学 语文 引述句改为转述句的方法 二等奖
徐俊玲 淮南市 寿县 寿县炎刘镇船涨小学 小学 语文 苏教版二年级语文识字五 二等奖
朱维常 六安市 舒城县 百神庙镇明德小学 小学 数学 圆的面积推导过程 二等奖
张宏玲 六安市 舒城县 高峰中心学校 初中 英语 现在进行时 二等奖
汪卫星 六安市 舒城县 实验小学东校区 小学 数学 分数的基本性质 二等奖
程道东 六安市 舒城县 舒茶镇中心学校 小学 数学 分物游戏 二等奖
杨桂香 六安市 舒城县 舒城高级职业中学 高中 地理 大气的受热过程 二等奖
童瑶 六安市 舒城县 舒城县教育局 高中 化学 物质的分类 二等奖
储成银 六安市 舒城县 舒城晓天中学 初中 数学 轴对称图形 二等奖
胡玉来 六安市 舒城县 舒城中学 高中 化学 原电池的演变 二等奖
孔媛 六安市 舒城县 桃溪镇中心校分校 小学 英语 The third person singular form of the verb 二等奖
张俊祥 六安市 舒城县 桃溪中学 高中 物理 小球竖压弹簧模型 二等奖
焦云 芜湖市 镜湖区 柳春园小学 小学 数学 多边形内角和 二等奖
江兴龙 芜湖市 芜湖市属 芜湖机械工程学校 高中 政治 土壤的基本组成 二等奖
姚玉春 芜湖市 芜湖市属 芜湖十二中 高中 英语 非真实条件句 二等奖
芮娟 芜湖市 芜湖市属 芜湖市城南实验中学 高中 英语 Word power---Types of sports 二等奖
张芳 芜湖市 芜湖县 咸保中心学校 小学 数学 鸡兔同笼 二等奖

 

上两条:
2016年国培乡村初中信息技术应用能力提升骨干教师网络研修项目专家实地指导活动在来安县开展
我校承担的无为县小学校长提高培训圆满结束
下两条:
我校成功举办甘肃省国培计划项目助学辅导教师集中研修班
安徽省中小学教师教育网赴凤阳县开展“送培送教”活动